Текущее время: 25 янв 2020, 06:51 Расширенный поиск

«ФОРУМ ПРИБОРНОГО ПОИСКА РЕГИОНОВ»

«ФОРУМ ПРИБОРНОГО ПОИСКА РЕГИОНОВ»

Сообщение Graf » 25 сен 2012, 11:28

4 сентября 2012 года была официально зарегистрирована межрегиональная общественная организация: "Форум приборного поиска регионов". Эта организация будет отстаивать интересы своих членов – любителей приборного поиска, кладоискателей.
В настоящее время в ряде областей и республик проводятся организационные собрания по становлению региональных отделений. В уже созданных, ведётся законотворческая работа по формированию предложений для предоставления в рабочую группу Государственной думы, занятой внесением поправок в Закон «О незаконной добыче и незаконного оборота культурных ценностей, имеющих археологическое значение».
Вложения
fppr.ru-2012-09-24-15-fppr-cvidetelstvo.jpg
fppr.ru-2012-09-24-15-fppr-cvidetelstvo.jpg (63.69 KiB) Просмотров: 2105
Graf
Администратор

На форуме с: 10 авг 2012, 09:50
Мне сказали Спасибо: 7 раз.
Металлоискатель: нету

Re: «ФОРУМ ПРИБОРНОГО ПОИСКА РЕГИОНОВ»

Сообщение Отшельник » 27 сен 2012, 11:08

Первое название нравилось гораздо больше нынешнего. Но, действительно, это не суть. Самое главное, чтобы права копателей были защищены, а под каким названием, это уже не столь важно!!! :oldtimer:
Отшельник
Камрад

На форуме с: 13 авг 2012, 11:27
Мне сказали Спасибо: 9 раз.
Металлоискатель: x-terra 505
Стаж копателя: 1 год

Сообщение Sven » 27 сен 2012, 11:50

Давно пора вносить предложения для поправок закона "О незаконном....и т.п"" ......а то не ровен час запретят полностью . Как говорится- "спасение утопающих дело рук самих утопающих". :(
Sven
Копатель

На форуме с: 10 авг 2012, 10:58
Мне сказали Спасибо: 0 раз.
Металлоискатель: GPX 4800
Стаж копателя: 2 года

Сообщение Graf » 27 сен 2012, 17:27

Отшельник писал(а):Первое название нравилось гораздо больше нынешнего. Но, действительно, это не суть. Самое главное, чтобы права копателей были защищены, а под каким названием, это уже не столь важно!!! :oldtimer:

Возможно что название ещё поменяется на прежнее :oldtimer:
Graf
Администратор

На форуме с: 10 авг 2012, 09:50
Металлоискатель: нету

Сообщение Tatiana » 29 сен 2012, 13:24

Сегодня кстати под эгидой ФППР в Санкт-Петербурге проходит слёт кладоискателей как обычно с призами, находками, если кто уехал, не забудьте потом рассказать, что там и как было, а вообще -то Рудольф Кавчик все равно сделает видеоотчет о происходящем в Питере или в газете "Кладоискатель " будет информация. http://www.kladoiskatel.ru/cyclopedia/v ... enom-.html
Tatiana
Камрад

На форуме с: 24 авг 2012, 10:22
Металлоискатель: X-Terra 305

Сообщение Отшельник » 01 окт 2012, 16:48

Попасть не удалось,т.к. ехать не близко, да и узнал поздно, но интересна была данная тема! Сегодня прочел отчет о слете и позавидовал доброй завистью победителям соревнований!

P.S кому интересно, вот ссылка http://www.fppr.ru/blog/article/30/
Отшельник
Камрад

Сообщение Отшельник » 06 окт 2012, 13:45

можно и видео теперь посмотреть со слета в Питере:

Отшельник
Камрад

Сообщение wolf » 13 фев 2013, 10:46

Дорогие друзья!

Считаю необходимым разъяснить нашу позицию. Мы не поддерживаем депутатов Ульяновского Законодательного Собрания с их скороспелым, необдуманным решением. Если, конечно, это не фальшивка. Почему «если»? Да потому, что в России ещё не было прецедента по более существенным вопросам, чтобы депутаты регионального парламента выступали против инициативы депутатов федерального уровня. Тем более, что в Ульяновском Заксобрании две трети «народных избранников» – представители партии «Единая Россия».

Хочу вам напомнить, что существует 2 законопроекта: первый предложен Зампредом Госдумы Н.В. Левичевым о наведении порядка в использовании металлоискателей и второй - Министром культуры Медынским о, можно сказать, запрете свободного использования металлоискателей посредством жесточайших ограничений. Первый законопроект ставит своей задачей регламентировать реализацию и эксплуатацию поисковой техники: т.е. если ты законопослушный гражданин, и не разрушаешь памятники архитектуры – получи лицензию и занимайся своим хобби. Но если ты «чёрный копатель», не признаёшь законов, существующих в твоей стране – после первого же задержания тебе пожизненно не видать лицензии как своих ушей. Такая практика существует почти во всех странах мира, в том числе в Великобритании, Соединённых Штатах Америки, Новой Зеландии, Австралии и так далее. Увлечённые люди занимаются поиском и не жалуются на тот порядок, который осуществляет государство. То есть лицензирование – это цивилизованный элемент контроля.

Второй закон, предложенный Министром культуры Медынским – это, по сути, не редактированные стремления археологов, ставящих главной задачей монополизировать всю территорию Российской Федерации (включая тундру и льды арктического шельфа) вне зависимости от наличия археологических памятников. На столах работников Института археологии РАН стоят перекидные календари, на которых каждый листочек отображает застойные восьмидесятые. В их представлении Российский народ – это общность не достойная заниматься любительской археологией, и пригодная лишь для того, чтобы пускать слюну умиления в мавзолее В.И.Ленина.

Но мы живём в другое время, и считаем, что смена политической формации в нашей стране не даёт государству довлеть над интересами народа. Все сферы деятельности в нашей стране претерпели изменения, исключая лишь подход к узкому археологическому спектру, который археологи стремятся законсервировать навеки, как тушу мамонта. Но это невозможно!

И мы уже доказали, что это невозможно!

Мы объединились в колыбели трёх революций Санкт – Петербурге в первую и пока единственную в Российской Федерации общественную организацию любителей приборного поиска ФППР, и на весь мир заявили о своём требовании СЧИТАТЬСЯ С НАШИМИ ПРАВАМИ! Такое, казалось бы, естественное желание значительной части общества вызвало идиосинкразию со стороны представителей Института археологии, пытавшихся насаждать свои негуманные и абсурдные требования по отношению к приборному поиску: ЗАПРЕТИТЬ! ЗАПРЕТИТЬ! ЗАПРЕТИТЬ! Но результат – очевиден. Мы одержали нашу первую маленькую победу – ни в одном из Законопроектов нет и слова о запрете. Это говорит о вменяемости властей предержащих, об осознании того, что нельзя бороться со своим народом, потому что невозможно в такой борьбе одержать верх.

Одним из тех здравомыслящих людей, кто согласен с таким утверждением – Заместитель председателя Государственной Думы РФ Николай Владимирович Левичев. Его позиция – разрешить, но осуществлять контроль.

Вторая позиция, Минкульта – это позиция, поверхностного подхода и отсутствия желания разобраться в сути вопроса, отдав на откуп столь значимую для Государства тему, как патриотическое воспитание граждан, познание исторических корней отечества. Как минимум, полутора процентов от многомилионной аудитории, представляющей многонациональную Россию.

И письмо Ульяновских депутатов льёт воду как раз на вторую мельницу. С чем мы категорически не согласны!

ФППР последовательно борется за сохранение исторического наследия, за искоренение позорного явления – «чёрное копательство», за регламентацию нашей деятельности, которое предполагает лицензирование и свободный поиск на всей территории Российской Федерации вне памятников археологии, которые должны иметь чётки конкретные географические координаты.

Мы боремся за право, гарантированное нам Конституцией, – правом на отдых, правом на изучении истории, правом быть патриотами своей страны!

Председатель ФППР Рудольф Кавчик
http://fppr.ru/blog/news/39/
http://forum.kladoiskatel.ru/phpBB3/download/file.php?id=55213&t=1
Телефон в Тамбове: 8 (9027) 310-210, 8 (4752) 310-210;
http://www.md68.ru
г. Тамбов, ул. Н. Вирты, д. 16, оф.301 (ТЦ Юлия)
wolf
Профи

На форуме с: 10 авг 2012, 10:35
Мне сказали Спасибо: 21 раз.
Металлоискатель: лопата

Вернуться в Новости форума