Текущее время: 19 сен 2019, 09:29 Расширенный поиск

Это интересно

разговоры на свободную тему

Re: Это интересно

Сообщение Серго » 19 фев 2016, 10:33

Отказ от мяса грозит здоровью человека тяжелыми последствиями – ученые

Изображение

Полный отказ от употребления мясных продуктов может пагубно сказаться на здоровье. К такому выводу пришли ученые из Великобритании.
В настоящее время треть всех британцев перешла на вегетарианскую пищу и не ест мясо. Исследование ученых показывает, что это не так безобидно для организма и может нести опасные последствия. Ведь белок и другие полезные вещества, содержащиеся в мясе, крайне необходимы.
По результатам экспериментов,  ученые пришли к выводу, что человек, который в течение месяца не употребляет мясо, теряет до десяти фунтов веса. У него могут возникнуть проблемы с обменом веществ и пищеварительной системой
Отказ от мяса ведет к изменению микрофлоры кишечника. Если после воздержания от мясных продуктов, человек снова решается на их употребление, могут возникнуть серьезные проблемы с пищеварительной системой, вплоть до язвы желудка.
Диета, основанная на исключении мясных блюд, чревата потерей многих полезных белков и минералов для организма, которые не смогут восполнить другие продукты питания.
Серго
Профи

На форуме с: 16 фев 2015, 09:57
Мне сказали Спасибо: 3 раз.
Металлоискатель: нету

Сообщение Кладомэн » 24 фев 2016, 08:51

Кладомэн
Камрад

На форуме с: 03 июл 2015, 08:55
Мне сказали Спасибо: 1 раз.
Металлоискатель: X-Terra 505
Стаж копателя: 1 год

Сообщение Жора » 25 фев 2016, 08:53

Коринфский канал в Греции – самый узкий судоходный канал в мире
Изображение

Изображение
Жора
Профи

На форуме с: 16 окт 2014, 07:30
Мне сказали Спасибо: 4 раз.

Сообщение Кладомэн » 26 фев 2016, 09:08

Дерево, которое вымыло на берег пляжа Ла Пуш, штат Вашингтон.
Изображение
Кладомэн
Камрад

Сообщение Жора » 27 фев 2016, 08:30

В Софии нашли самый большой клад древних монет в истории города.
11 февраля в Национальном археологическом институте с музеем при Болгарской академии наук была открыта выставка, подводящая итоги археологических раскопок, проводившихся в 2015 году. Тогда местными учеными был найден кувшин с 3 тысячами римских серебряных монет. Кувшин, который полностью был набит серебряными римскими монетами. В итоге всего археологи насчитали около трех тысяч штук денежных знаков. Это самый крупный и дорогостоящий объект, найденный практически в центре Софии на площади Святой Недели. Все монеты принадлежат разным эпохам, отмечают болгарские ученые. Всего данное сокровище копилось около 200 лет. Самые ранние монеты были произведены в районе середины І века, а самые поздние монеты клада датируются ІІІ веком. Помимо монетного клада, на выставке присутствуют и керамические изделия, которые свидетельствуют о высоком уровне культуры и материального состояния некоторых древних болгар, имевших возможность приобретать керамические изделия тонкой работы у мастеров.

Изображение
Жора
Профи

Сообщение Кладомэн » 02 мар 2016, 11:07

Samsung показала свое видение мира через 100 лет

Супернебоскребы из углеродных нанотрубок, подводные города, личные дроны-машины, колонии на Луне и Марсе — примерно так видят развитие технологий через 100 лет в компании Samsung, согласно отчету Smart Things Future Living Report.

В компании считают, что через столетие образ жизни человечества кардинально поменяется: от самих условий обитания до способов развлекаться. И, конечно, основным драйвером этих изменений станут продвинутые технологии.

Многие из этих предсказаний базируются на ожиданиях об изменении окружающей среды и жизненных условий человека (растущее население планеты, колонизации ближайших планет).
Кладомэн
Камрад

Сообщение Жора » 03 мар 2016, 09:17

Дорожная развязка в Шанхае, Китай
Изображение
Жора
Профи

Сообщение Кладомэн » 04 мар 2016, 09:53

Гренландия
Изображение
Кладомэн
Камрад

Сообщение Жора » 05 мар 2016, 08:42

5000 лет назад кто-то сделал эти 1200 тонные блоки...
Это не цемент. Совсем недавно не было таких кранов, чтоб их поднять, не говоря уже о том, чтобы сделать.
Изображение
Жора
Профи

Сообщение Серго » 10 мар 2016, 08:53

Ученые: Айсбергу, потопившему «Титаник», было 100 тысяч лет

Изображение

Ученые из Великобритании смогли выяснить новые подробности крушения легендарного трансатлантического лайнера «Титаник», произошедшее в 1912 году. Эксперты предполагают, что заставивший уйти под воду знаменитое судно айсберг сформировался порядка 100 тысяч лет назад.

Британский ученый Грант Бигг смог установить возраст потопившего «Титаник» айсберга. В ходе научных исследований выяснилось, что ледяная гора была сформирована около 100 тысяч лет назад. Такая теория была представлена сегодня на Кембриджском научном фестивале. Также ученый рассказал, что благодаря компьютерным технологиям экспертам удалось установить маршрут передвижений айсберга и его точный размер.

В ходе исследовательских работ выяснилось, что айсберг намного больше, чем принято было считать. Так, например, его длина составляет почти 520 метров, а вес, по предварительным данным, 75 метрических тонн. Напомним, что в результате кораблекрушения в 1912 году погибли 1517 человек.
Серго
Профи

Сообщение Кладомэн » 12 мар 2016, 08:28

Пингвин ежегодно проплывает 5 тысяч километров, чтобы встретиться со спасшим его человеком

В южноамериканском регионе Патагония зафиксированы уникальные отношения человека с пингвином. Вот уже пятый год подряд местный житель Жуан Перейра де Соуза принимает у себя в гостях пингвина по кличке Диндим, которого он спас в 2011 году. Диндим живет в пяти тысячах километрах от мужчины.

Впрочем, это обстоятельство нисколько не смущает магелланского пингвина. Диндин живет рядом с Жуаном Перейрой де Соузой с июня по февраль, пока не сменит оперение, а затем уплывает, но всегда возвращается.

Мужчина рассказал, что в 2011 году обнаружил покрытого нефтью пингвина выброшенным на берег и умирающим на одном из пляжей Рио-де-Жанейро. Жуан вымыл и выходил Диндима.

"С тех пор пингвин, по всей видимости, считает меня членом своей семьи. Больше никому, кроме меня, он не позволяет к себе прикасаться. Я же могу брать его на руки, мыть и кормить", — говорит житель Патагонии.

"Завидев Жуана, пингвин начинает вилять хвостом, как собака, и кричать от радости", — заявил биолог Жуан Пауло Кражевски.

Изображение
Кладомэн
Камрад

Сообщение Серго » 12 мар 2016, 11:34

Употребление мяса сделало из обезьяны человека — Ученые

Изображение

Древнейшие каменные орудия, позволившие прародителям человека резать на куски сырое мясо и кромсать овощи, уменьшили надобность в огромных зубах, челюстях и развитых жевательных мышцах. Канула в Лету многовековая теория о том, что труд облагородил обезьяну и сделал из нее человека. Интересно, что человеческие зубы не могут самостоятельно пережевать сырое, либо сырое, однако обработанное мясо. По мнению ученых из Гарвардского университета, главнейшую роль в эволюции человека сыграл переход на мясную диету и изобретение орудий для нарезания и обработки пищи. С помощью электромиографии — метода исследования биоэлектрических потенциалов, появляющихся при возбуждении мышечных волокон, — ученые сравнили, сколько силы прикладывали испытуемые, чтобы прожевать разнообразные продукты. Уче ные деятели из соедененных штатов пришли к открытию, которое касается эволюции человечества. У предков человека из-за отказа пережёвывать мясо челюсти и зубы стали менее, более схожи на человеческие, а мозг стал намного больше. Прожаренное мясо легче жуется, поэтому самые большие зубы представителям старинного мира стали не нужны. Включает вид человек разумный (Homo sapiens) и близкие ему вымершие виды. При этом популяции эти по направленности адаптаций и скорости эволюции очень разнородны. В качестве подтверждения собственной гипотезы ученые осмелились на эксперимент: прицепили на лицо подопытных особые диоды, чтобы понять, сколько времени волонтеры истратят на пережевывание козлятины.
Серго
Профи

Сообщение Жора » 14 мар 2016, 09:54

Агат с кварцевой жеодой
Изображение
Жора
Профи

Сообщение olivka » 14 мар 2016, 11:06

Похоронный бизнес в Южной Африке! :smile28:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
olivka
Камрад

На форуме с: 14 ноя 2014, 11:03
Мне сказали Спасибо: 0 раз.

Сообщение Серго » 16 мар 2016, 11:16

В Хабаровском крае тренер по каратэ расстрелял тренера по самбо

Изображение

В Советско-Гаванском районе Хабаровского края подрались тренеры по каратэ и самбо. Выяснение отношений с помощью боевых техник, которыми они владеют, завершилось применением оружия.

- На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что на почве личных неприязненных отношений между двумя спортивными тренерами, по самбо и карате, произошла драка, в ходе которой 32-летний тренер по карате применил травматический пистолет. В результате чего 28-летний самбист, избитый, и с множественными огнестрельными ранения, был доставлен в реанимационное отделение больницы, - уточнили в ведомстве.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. С каратиста взята подписка о невыезде. Он также находится в больнице, в травматологическом отделении, и не может давать показания. Таким образом, сотрудникам полиции еще предстоит выяснить все обстоятельства происшедшего.
Серго
Профи

Пред.След.

Вернуться в Комната отдыха