Текущее время: 19 сен 2019, 09:27 Расширенный поиск

кто подскажет новичку?

разговоры на свободную тему

кто подскажет новичку?

Сообщение владимир » 03 мар 2013, 23:05

Хочу приобрести металлоискатель пульс стар 2,но как отличить оригинал от серого и в какой комплектации приобрести? Может у кого есть опыт работы с ним ?
владимир
Новичек

На форуме с: 29 янв 2013, 23:28
Мне сказали Спасибо: 0 раз.
Металлоискатель: эксплоер
Стаж копателя: 2 года

Re: кто подскажет новичку?

Сообщение Diman » 04 мар 2013, 10:06

У меня опыта нет. он же глубинник.
Профессиональный глубинный металлоискатель Pulse Star II Pro - это целая поисковая система, позволяющая мгновенно адаптировать ее для решения любых кладоискательских задач: поиска глубоко зарытых кладов, инженерных коммуникаций, военных раритетов, боевой техники или затонувших объектов.
Вы собираетесь искать крупные объекты ?
Diman
Камрад

На форуме с: 26 фев 2013, 10:48
Мне сказали Спасибо: 9 раз.
Металлоискатель: 705
Стаж копателя: 1 год

Сообщение Tatiana » 04 мар 2013, 10:12

Насколько мне известно, такой металлоискатель не пользуется большой популярностью у любителей приборного поиска. Я знаю, что это глубинник, дискриминации нет, берёт максимум до 12 метров. Что вы собрались искать таким мд? Без экскаватора здесь не обойтись. Мы же, надеюсь, нас большинство, копаем монеты, что ближе к поверхности.
Tatiana
Камрад

На форуме с: 24 авг 2012, 10:22
Мне сказали Спасибо: 7 раз.
Металлоискатель: X-Terra 305

Сообщение wolf » 04 мар 2013, 10:14

владимир писал(а):Хочу приобрести металлоискатель пульс стар 2,но как отличить оригинал от серого и в какой комплектации приобрести? Может у кого есть опыт работы с ним ?

Комплектация зависит от цены пуль стара 2
Телефон в Тамбове: 8 (9027) 310-210, 8 (4752) 310-210;
http://www.md68.ru
г. Тамбов, ул. Н. Вирты, д. 16, оф.301 (ТЦ Юлия)
wolf
Профи

На форуме с: 10 авг 2012, 10:35
Мне сказали Спасибо: 21 раз.
Металлоискатель: лопата

Сообщение владимир » 06 мар 2013, 14:06

Все-таки как отличить немецкий от подделки? Эксковатор есть у друга,а акваланг титан я приобрел еще года два назад.Нужен глубинник желательно пульс стар из-за его универсальности им можно и по верху искать используя катуху.
владимир
Новичек

На форуме с: 29 янв 2013, 23:28
Металлоискатель: эксплоер

Сообщение моня » 06 мар 2013, 14:38

покупайте его у официальных дилеров
моня
Камрад

На форуме с: 20 фев 2013, 16:29
Мне сказали Спасибо: 5 раз.
Металлоискатель: АСЕ 250

Сообщение kopatel68 » 10 фев 2014, 12:55

Какой купить металлоискатель

В данном материале мы попробуем помочь вам сделать правильный выбор относительно покупки металлоискателя. Но вначале нужно определиться, для чего именно будет использоваться этот прибор, какие предметы с его помощью будут искать.
Для начала необходимо определиться с целями поиска. Условно по назначениюметаллоискателей их можно разделить на три группы: грунтовые металлоискатели, глубинные и подводные. Грунтовые предназначены для поиска небольших металлических объектов в грунте. То же самое можно сказать и про глубинные, с одной лишь только разницей - глубинные предназначены для поиска крупных металлических объектов на большой глубине. При этом глубинные не способны различать тип металла с той точностью, с которой это делают грунтовыеметаллоискатели. Глубинные не способны "видеть" в грунте небольшие объекты. Минимально видимый размер объекта зависит уже от модели глубинного металлоискателя. Как правило это объект размером с солдатский котелок или саперную лопатку. Самое важное достоинство глубинных приборов - это глубина обнаружения, которая может доходить до 10-15 метров при благоприятных условиях и для определенных моделей.
Глубина, так же как и для грунтовых, напрямую зависит от размера объекта. Чем крупнее объект - тем глубже его можно увидеть.
Итак. Если ваша цель - поиск монет и украшений, то необходимо  выбирать из грунтовых металлоискателей. Если вы заинтересованы в поиске крупных объектов, таких как нефтепровод, крупные кабели, военная техника или лодочный мотор, то необходимо обратить внимание на глубинные металлоискатели. При поиске военных трофеев оба вида металлоискателей являются необходимыми и взаимодополняют друг-друга. Преимущество следует отдать грунтовому, так как он способен выполнять больше функций, а глубинный следует рассматривать в качестве дополнительного прибора.

Существуют специальные металлоискатели для поиска под водой. "Можно ли использовать подводный металлоискатель для поиска в грунте, не под водой". Конечно перспектива приобрести один металлодетектор сразу для двух целей кажется очень заманчивой. Ответить на этот вопрос не так просто. В принципе это возможно. Так же как возможно добираться до работы и обратно на велосипеде, возможно доехать и до до дачи за 100 км от города, но это очень неудобно. Есть модели более унифицированные для обоих видов поиска, но есть модели с которыми вести поиск на грунте очень сложно.

Подводные металлоискатели созданы с учетом особенностей окружающей среды. Они изначально адаптированы для работы со сложным грунтом (соленый пляж) и по весу сбалансированы так, чтобы удобно было передвигаться под водой. Все эти особенности будут только мешать при работе на обычном грунте. Результативность будет очень низкой. Если не являетесь профессиональным дайвером, начните с обычного грунтового металлоискателя. Любой современный грунтовый металлоискатель можно погружать в воду до блока управления, почти все катушки водонепроницаемые. Этого вполне достаточно для поиска на пляже с небольшим погружением в воду. После того, как вы определились с целями и условиями поиска необходимо выбрать конкретную модель.Все металлоискатели довольно специфичны и каждый хорош по своему. И тут опять все зависит от целей и условий поиска.

На заметку: «Тем, кто «ходит по войне», то есть занимается раскопками на территории боевых действий, следует хотя бы бегло изучить уголовный кодекс и найти в нем «приветик» для себя. А когда найдете – либо бросайте свое занятие вообще, либо пополняйте ряды «легальных копателей». Иначе рискуете попрощаться и со своим металлоискателем, и вообще со свободой.
Что касается поисков кладов в лесах. Там больше подойдет металлодетектор среднего ценового диапазона, с дискриминатором.
Качество дискриминации предметов и чувствительность металлодетектора особенно важны при поиске старинных монет и других археологических ценностей. Поисковую катушку берите побольше, а лучше, если их будет две – например, диаметром 21 см и 28 см.
Для поиска потерянных украшений и прочих дорогих изделий на пляжах также понадобится прибор с хорошей дискриминацией и катушкой диаметром 21 см. Даже если решите купить дешевый металлодетектор, берите модель, оснащенную компьютером. В противном случае потратите кучу времени на «поиск» алюминиевых пробок от водки.
И, наконец, помимо долговечности и надежности металлоискатель должен обладать влагозащищенностью. Ведь в любую пору года ненастье может застать вас врасплох.»
kopatel68
Гуру поиска

На форуме с: 16 фев 2013, 10:02
Мне сказали Спасибо: 73 раз.
Металлоискатель: нету

Сообщение rezchik68 » 15 фев 2014, 21:34

Всем привет, я новичок, хочу приобрести для начала аську 250, что скажете для новичка норм или ещё что-то посоветуете?
rezchik68
Новичек

На форуме с: 15 фев 2014, 21:21

Сообщение bratanvv » 16 фев 2014, 10:35

Не надо "для начала", бери сразу нормальный, всё равно потом захочется что то посолидней.
bratanvv
Камрад

На форуме с: 22 янв 2013, 15:46
Металлоискатель: Т-705
Стаж копателя: 4 года

Сообщение rezchik68 » 16 фев 2014, 13:24

Нормальный это понятно,просто по финансам 13000. А в этой ценовой политеке нашёл только асю 250
rezchik68
Новичек

На форуме с: 15 фев 2014, 21:21

Сообщение bratanvv » 16 фев 2014, 22:52

Ну если финансы не позволяют... Сам я с Асей не работал, ничего не могу сказать, а вот товарищ мой один на Асю Нел прилепил, так не нарадуется.
bratanvv
Камрад

На форуме с: 22 янв 2013, 15:46
Металлоискатель: Т-705
Стаж копателя: 4 года

Сообщение MDRegion » 21 фев 2014, 14:38

Какой выбрать металлодетектор
Для поиска кладов, монет, пляжного поиска или просто для развлечения

Пожалуй, один из первых вопросов, который задает начинающий поисковик при выборе металлоискателя, - стоимость металлоискателя и глубина обнаружения. Это, конечно, важные факторы, но взаимно исключающие. Дешевый металлоискатель по определению не может иметь большую глубину обнаружения. Кроме глубины и цены, есть другие технические аспекты, которые являются главными при выборе кладоискательского оборудования.

В современном металлодетекторе главное - технологии, позволяющие точнее распознавать тип металла, игнорировать помехи от грунта, который, собственно, и влияет на глубину обнаружения. Чем современней металлодетектор, тем лучше он игнорирует почвенные шумы, соответственно выше глубина его обнаружения. Итак, попробуем связать все эти факторы воедино, во главу поставив стоимость.

Сегодня на рынке представлено достаточно большое количество всевозможных металлоискателей или, как еще их называют, металлодетекторов, способных удовлетворить любой потребительский спрос стоимостью от 3 до 199 тысяч рублей. Соответственно, чем дешевле металлоискатель, тем меньше глубина обнаружения и хуже отличает тип металла. Многие новички совершают ошибку, покупая дешевый металлодетектор, мотивируя это тем, что «для начала пойдет и дешевый, не хочу деньги тратить, а там видно будет». А вот «дальше видно» чаще всего и не бывает, так как, экономя на оборудовании, заведомо обрекают себя на неудачу!
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
Телефон в Тамбове: 8-902-731-02-10, http://md68.ru/
г. Тамбов, ул.Н. Вирты 16, офис 301, ТЦ "Юлия"
MDRegion
Гуру поиска

На форуме с: 27 ноя 2013, 16:49
Мне сказали Спасибо: 55 раз.

Re: Какой купить металлоискатель

Сообщение MDRegion » 21 фев 2014, 14:39

С металлодетектором дешевле 10 тыс. рублей можно найти разве что люк колодца, и то если точно знаешь, где он лежит. Скорее, это игрушка, чем действующее оборудование.

Модели металлоискателей от 10 до 20 тысяч рублей, пожалуй, являются оптимальным выбором для хобби, если для вас это в первую очередь развлечение, повод выехать пару раз в год на природу. Глубина обнаружения до метра, вполне неплохой дискриминатор, позволяющий игнорировать мелкие железки, которые не представляют интереса. Эти же металлоискатели с успехом используют для поиска металлолома.

Наиболее интересная из этой серии недорогих металлодетекторов кладоискательская двух частотная модель X-Terra 305 фирмы Minelab с глубиной обнаружения более метра и хорошим дискриминатором. С важными функциями: настройка на почву, отстройка от электрических помех, полифония и тональный фон. Используя две частоты обнаружения 7,5 кГц и высокую частоту 18.75 кГц позволяет с успехом находить как клады на большой глубине, так и мелкие украшения на пляже. Таких показателей удалось добиться, перейдя с устаревшей аналоговой схемы на современную цифровую технологию обработки сигнала, это позволило улучшить качество распознавания металлов и увеличить глубину обнаружения по сравнению с аналогичными моделями.

Золотой серединой являются модели от 20 до 35 тысяч рублей. Это серьезные металлодетекторы, которые используют даже профессионалы. Например, трехчастотный металлодетектор X-Terra 705, имеет прекрасную глубину обнаружения и чувствительность к мелким целям, применяется профессионалами для поиска мелких монет, таких как «чешуйки», кладов, золотых самородков, пляжного поиска. Установив катушку 15" CoilTek можно повысить глубину обнаружения дополнительно на 30%. Специальная встроенная функция ГЕО режим помогает находить золотые частицы размером меньше спичечной головки и используется старателями для поиска золотых самородков.

Более дорогие модели металлодетекторов стоимостью свыше 35 тысяч рублей относятся к профессиональным, и столь высокая стоимость вполне оправдана. Это уже не простые аналоговые металлоискатели, а управляемые процессором современные многочастотные металлодетекторы, способные находить предметы на глубинах более полутора метров и наиболее точно определять тип металла. Например, E-Trac и Explorer SE - единственные в мире металлодетекторы, использующие для определения типа металла не только информацию о проводимости металла, но и его индуктивность. Кроме того, они применяют 28 частот для обнаружения цели, а не одну, как обычные металлоискатели. От частоты зависит глубина обнаружения, чувствительность металлодетектора, качество дискриминации, устойчивость работы на грунте.

Из многочастотной серии металлодетекторов, пожалуй, стоит обратить внимание на 28-частотный Safari. Эта модель создана на базе профессионального Explorer SE и адаптирована специально для новичков по принципу «включил и работай», минимум настроек, прекрасный дискриминатор и приличная глубина обнаружения. Все настройки на грунт, отстройка от железного хлама и т.д. производит встроенный микропроцессор.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
Телефон в Тамбове: 8-902-731-02-10, http://md68.ru/
г. Тамбов, ул.Н. Вирты 16, офис 301, ТЦ "Юлия"
MDRegion
Гуру поиска

На форуме с: 27 ноя 2013, 16:49
Мне сказали Спасибо: 55 раз.

Re: ася 250

Сообщение $ilw£r » 25 фев 2014, 13:32

За 13т.р, можно быушный,прибор поискать.Сам юзаю асю с большой катушкой.Мне нравится ася,хотя подумываю о втором мд. :search: :kop:
$ilw£r
Копатель

На форуме с: 06 сен 2012, 01:12
Мне сказали Спасибо: 1 раз.
Металлоискатель: ase250+Rif 10x14
Стаж копателя: 3 года

Re: ася 250

Сообщение iмихалычi » 27 фев 2014, 17:31

я свой прибор продаю Garrett ACE Euro за 12000 руб почти новый на гарантии если интересно отпишись в личку
iмихалычi
Копатель

На форуме с: 15 сен 2013, 18:00
Металлоискатель: GARRETT ACE EURO

След.

Вернуться в Комната отдыха